Пароль:
Забыли свой пароль?
Яндекс.Метрика

Дзюдо в Челябинске

Челябинские дзюдоисты завоевали два "золота" на чемпионате Европы среди ветеранов в Загребе 18.06.2017 Челябинские дзюдоисты завоевали два "золота" на чемпионате Европы среди ветеранов в Загребе
Виктор Носков и Сергей Швалев стали победителями командных соревнований по системе "стенка на стенку".

Антонина Товстецкая завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо в Швеции 30.10.2013 Антонина Товстецкая завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо в Швеции
Состязания в городе Борас состоялись 26 и 27 октября. В них участвовали 159 мужчин и женщин из 22 стран, в том числе Аргентины и Марокко.
В весовой категории до 52 кг за медали спорили 11 спортсменок. Мастер спорта России Антонина Товстецкая нанесла поражение Верене Тумм из Германии, однако уступила её соотечественнице Кате Стиеблинг. В поединке за «бронзу» ученица заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина взяла верх над швейцаркой Кетрин Фрей.

Южноуральские спортсмены завоевали пять медалей на Всемирных Играх боевых искусств в Санкт-Петербурге 25.10.2013 Южноуральские спортсмены завоевали пять медалей на Всемирных Играх боевых искусств в Санкт-Петербурге
В женском турнире по боксу Анастасия Белякова из Златоуста была близка к завоеванию «золота» в категории до 60 кг. Её соперница Куинн Андервуд активно начала финальный бой, однако в 3-м и 4-м раундах ученица тренера Евгения Тарасова несколько раз удачно атаковала американку. Поэтому решение судей отдать победу Андервуд показалось спорным.
В командных состязаниях по тхэквондо бронзовые награды выиграли челябинцы Анастасия Барышникова и Константин Минин. Победы в матчах за 3-е место достались обеим сборным России в красивой и  зрелищной борьбе.

Сборная Уральского федерального округа по дзюдо завоевала бронзовые медали на командном чемпионате России в Санкт-Петербурге 14.10.2013 Сборная Уральского федерального округа по дзюдо завоевала бронзовые медали на командном чемпионате России в Санкт-Петербурге
Чемпионат страны в Северной столице прошёл с 9–го по 13-е октября. Сначала были разыграны комплекты в личных состязаниях. В заключительный день определились призёры в турнире «стенка на стенку», в котором участвовали 10 смешанных команд. Они представляли 8 федеральных округов и два города федерального значения – Москву и Санкт-Петербург.

Челябинская дзюдоистка Антонина Товстецкая завоевала "золото" Кубка Европы в Финляндии 24.09.2013 Челябинская дзюдоистка Антонина Товстецкая завоевала "золото" Кубка Европы в Финляндии
В состязаниях в городе Тампере участвовали 142 спортсмена и спортсменки из 16 стран, в том числе Канады.
Бронзовая медалистка первенства России (до 23 лет) Антонина Товстецкая была единственной представительницей Челябинской области в стране Суоми. Подопечная заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина на 30-й секунде нанесла поражение в весе до 52 кг канадке Одри Френсис- Метот, а в решающем поединке одолела Полину Молчанову из Улан-Удэ (Бурятия).