Забыли свой пароль?
Яндекс.Метрика

Тяжелая атлетика в Челябинске

Празднуют и побеждают! 21.10.2011 Празднуют и побеждают!
Известный челябинский ветеран спорта Александр Ананченко в очередной раз доказал своё превосходство на одном из важнейших российских стартов по тяжёлой атлетике. На Кубке страны среди ветеранов в Россоши, что в Воронежской области, челябинец с большим отрывом завоевал золотую медаль в весе 77 кг (группа М-50).

Золотое трио 10.04.2011 Золотое трио
Отпраздновав 1 января свой 50-летний юбилей, Ананченко отправился в Коряжму и выиграл-таки ветеранский чемпионат России, что называется, «в одну калитку». Мало того, «своё слово» сказали ещё двое представителей Южного Урала. Снежинцы Борис Арбатский и Валерий Мякушко также привезли домой золотые медали, образовав тем самым своеобразное золотое трио.

17.12.2010 Помост ждёт!
Сразу в двух Кубках страны челябинцы удостоились успеха. У ветерана Ананченко - серебро, у Гагариной и Афанасьевой - бронза, а Леонидова можно поздравить с присвоением нового звания.

Новости тяжелой атлетики

16.09.2011 В подходе от победы
Читатели, интересующиеся тяжёлой атлетикой, наверняка наслышаны о победах Елены Шадриной на высшем российском уровне. Однако в свете последних событий становится очевидным, что женская челябинская штанга, к радости, не заканчивается на одном известном имени.

08.12.2010 Наталья Гагарина из Озерска завоевала "бронзу" на Кубке России по тяжелой атлетике в Казани
Она набрала в категории свыше 75 кг третью сумму в двоеборье - 276 кг.

05.12.2010 Ольга Афанасьева - бронзовая медалистка Кубка России по тяжелой атлетике в Казани
Параллельно Кубку страны проходил еще один турнир - памяти олимпийского чемпиона Александра Курынова.

05.12.2010 Артем Леонидов из Челябинска завоевал "бронзу" в розыгрыше Кубка России по тяжелой атлетике в Казани
Наш земляк, представляющий Челябинскую область и Санкт-Петербург, отличился в категории до 94 кг.

30.06.2010 Воспитанница челябинского спорта Елена Шадрина принесла "золото" чемпионата России по тяжелой атлетике в Курске Санкт-Петербургу
Наша землячка, выступающая в категории до 58 кг, набрала в сумме двоеборья 215 кг.

29.03.2010 Наталья Гагарина из Озерска выступит на чемпионате Европы в Минске
Состязания в столице Белоруссии пройдут с 5-го по 11-е апреля.

26.03.2010 Южноуральские спортсмены выиграли три "золота" на 15-м чемпионате России по тяжелой атлетике среди ветеранов
Победителями соревнований в своих возрастных и весовых категориях стали снежинцы Валерий Мякушко и Борис Арбатский, а также Александр Ананченко из Челябинска.